Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 марта 2019 года В городе Волхов Ленинградской области арестован мужчина, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по г. Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщалось ранее, по подозрению в совершении данного преступления задержан 35-летний местных житель.

По данным следствия, 18.03.2019 подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на участке местности вблизи деревни Куколь Волховского района Ленинградской области в ходе ссоры нанес множественные удары по лицу и туловищу малознакомому местному жителю. С полученными телесными повреждениями потерпевший был доставлен в больницу, где несмотря на оказанную медицинскую помощь скончался.

Следователь СКР обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Выслушав мнение сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил. В ближайшие дни подозреваемому будет предъявлено соответствующее обвинение.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости