Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 марта 2019 года Вынесен приговор в отношении бывшего президента Адвокатской палаты Брянской области

Собранные следственными органами Следственного комитета по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего президента Адвокатской палаты Брянской области Виктора Новикова.

28 июня 2018 года президент Адвокатской палаты, являющийся также председателем Квалификационной комиссии, получил незаконное вознаграждение в сумме 50 тыс. рублей за оказанное содействие в присвоении статуса адвоката. Такие же услуги за 100 тыс. рублей он оказал и другому соискателю статуса, однако, не успел получить обещанные деньги в связи с задержанием за совершение первого преступления. В результате будущие адвокаты заблаговременно получили билеты для сдачи квалификационного экзамена и сами подготовили для себя дополнительные вопросы.

Ему предъявили обвинение в коммерческом подкупе, т.е. получении денег за незаконные действия в интересах дающего, и приготовлении к совершению аналогичного преступления (п.«в» ч.7 ст. 204 и ч.1 ст. 30, п.«в» ч.7 ст. 204 УК РФ).

Приговором суда Виктор Новиков признан виновным в инкриминируемых ему деяниях и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима и штрафа в сумме 3 миллионов рублей с лишением на 3 года права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости