Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 марта 2019 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в содействии террористической деятельности

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении гражданки Узбекистана, 1979 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

По версии следствия, обвиняемая с июня 2016 года по октябрь 2017 года, находясь на территории Санкт-Петербурга, получив от различных лиц, в том числе входящих в состав запрещенной на территории РФ международной террористической организации «Исламское государство» денежные средства, с целью финансирования и дальнейшего использования для организации деятельности указанной террористической организации переводила их со своего личного банковского счета в Турецкую Республику и Азербайджанскую Республику. Всего обвиняемая отправила денежные средства на общую сумму более 500 тыс. рублей.

Данное преступление было пресечено следователями совместно с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по материалам, представленным МРУ Росфинмониторинг по СЗФО.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 13:45 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.1 УК РФ Содействие террористической деятельности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости