Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 марта 2019 года Жителю Тогульского района предъявлено обвинение в убийстве односельчанина, замаскированном под безвестное исчезновение

В апреле 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 64-летнего жителя села Тогул, который ушел из дома и не вернулся. В связи с тем, что у органов следствия появились основания подозревать криминальный характер исчезновения мужчины, Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Почти год данное преступление оставалось не раскрытым. Однако благодаря слаженным действиям следователей, следователей-криминалистов и сотрудников полиции, в ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить причастного к совершению убийства. Им оказался 46-летний знакомый потерпевшего. Следственными органами ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления.

По версии следствия, в начале апреля 2018 года мужчины распивали спиртное в доме обвиняемого. Между ними произошла ссора, в ходе которой хозяин дома причинил ножевое ранение гостю, от которого он скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления, обвиняемый закопал тело потерпевшего во дворе усадьбы дома.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 16:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости