Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 марта 2019 года Уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, обвиняемого в совершении налогового преступления, направлено в суд

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора одной из рязанских организаций в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

Следствием установлено, что в целях уклонения от уплаты НДС директор организации, занимающейся перевозкой грузов и находящейся на общей (традиционной) системе налогообложения, в период с 1 апреля 2014 года по 31 декабря 2016 года оформил с рядом предприятий фиктивные сделки об оказании транспортных услуг. Кроме того, подозреваемый дал указание внести в книгу покупок, а также налоговые декларации по НДС ложные сведения о налоговых вычетах по сделкам. В результате совершенных противоправных действий возглавляемое подозреваемым общество не уплатило НДС в крупном размере на сумму более 5,3 миллионов рублей.

В ходе следствия обвиняемый не признал свою вину. Однако следственным органом по результатам допроса более 200 свидетелей, анализа информации налоговых органов, полученных из 40 субъектов РФ, проведения сложных судебных экспертиз и выполнения других следственных действий собрана доказательственная база, подтверждающая установленные обстоятельства совершения преступления. В целях обеспечения возмещения ущерба на имущество обвиняемого наложен арест. Совокупность доказательств признана прокуратурой Рязанской области достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 17:41 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости