Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 марта 2019 года В Нефтекамске бывший следователь полиции предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении полномочиями

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего следователя группы по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия следственного отдела ОМВД России по городу Нефтекамску по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Как установлено следствием, в апреле 2018 года в производстве следователя находилось уголовное дело по факту кражи денежных средств, полученных после продажи автомобиля. Обвиняемый по данному делу в качестве погашения причиненного ущерба передал следователю 500 тыс. рублей. Во время возврата похищенных денег потерпевшему, следователь сообщил о сложной ситуации с бумагой, а также другими офисными принадлежностями и предложил потерпевшему передать ему часть полученных в счет возмещения причиненного вреда денежных средств в качестве спонсорской помощи. Потерпевший оставил на столе следователя деньги в сумме 20 тыс. рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, представленным ОРЧ СБ МВД по Республике Башкортостан. Следователь был уволен со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершенном преступлении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 18:37 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости