Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 марта 2019 года Руководитель следственного управления провел встречу с преподавателями и учащимися Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса

В рамках реализации концепции патриотического воспитания 19 марта 2019 года сотрудники следственного управления посетили Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса. Многие студенты данного учебного заведения находятся в непростой жизненной ситуации, что не помешало им сделать правильный выбор – поступить в колледж для получения специального образования. Это позволит им в дальнейшем многого добиться в своей жизни и стать настоящими профессионалами в выбранном деле.

В ходе неформального общения руководителем следственного управления Матушкиным Д.М. (обладатель черного пояса по каратэ (2 дан)) проведено спортивное занятие. В ходе занятия проведена беседа с студентами об условиях проживания и обучения в колледже, проблемах, с которыми сталкиваются учащиеся. Акцентировано внимание на необходимости получения профессии и ведения здорового образа жизни.

Сотрудниками следственного управления для девушек организовано занятие по йоге с привлечением профессионального инструктора Надежды Плаксиной, которая рассказала о методике преподавания хатха-йоги, созданной Б.К.С. Айенгаром. Особенность данной методики заключается в многообразии приспособлений, которые могут использоваться людьми с любым уровнем подготовки и состоянием здоровья. После чего инструктор продемонстрировала основные упражнения для начинающих. Данная практика с интересом воспринята студентками.

После спортивного занятия руководителем следственного управления продолжено общение с учащимися и преподавателями колледжа в ходе чаепития. Дмитрий Михайлович рассказал о службе в органах Следственного комитета РФ, категории преступлений, относящихся к подследственности СК России, условиях службы. Поскольку проведенная тренировка вызвала большой интерес у ребят, речь зашла о возможностях занятиях спортом, их успешном совмещении с учебой, о том, что спорт помогает вырабатывать физическую выносливость, дисциплину, выдержку характера и силу воли. Некоторые из студентов на постоянной основе занимаются спортом, поделились своим положительным опытом.

Также сотрудники следственного управления поговорили со студентами об их социальной и гражданской ответственности, что каждый из них участвует в жизни общества, его развитии и уже сейчас может гордиться своими достижениями в учебе, увлечениях и спорте.

Встреча со студентами колледжа в неформальной обстановке позволила пообщаться с ребятами, узнать, что их интересует и планы на будущее, обсудить волнующие их темы. Следственным управлением будет продолжена работа по нравственно-патриотическому воспитанию молодежи и формированию у них законопослушного поведения.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 19:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости