Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 марта 2019 года В Томари несовершеннолетний обвиняется в грабеже

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с дислокацией в г. Томари) завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж.

По версии следствия, 11 ноября 2018 года в период времени с 02 часов 30 минут до 03 часов 05 минут обвиняемый вместе с тремя малолетними (12, 13 лет), не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста незаконно решили совершить кражу компьютера в одной из квартир дома № 8 по ул. Крупской в г. Томари. В рамках достигнутой договоренности, согласно распределенным ролям один из малолетних остался на улице и следил за окружающей обстановкой. Второй малолетний с целью отвлечения хозяина квартиры постучал во входную дверь, после чего обвиняемый с третьим малолетним через балконную дверь проникли в квартиру, где столкнулись с хозяином квартиры. Избив мужчину, подростки забрали, принадлежащий ему ноутбук и скрылись с места происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости