Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 марта 2019 года Житель Чернушинского района оштрафован за применение насилия в отношении сотрудников ДПС

Доказательства, собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 26-летнему жителю Чернушинского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 24 сентября 2018 года в городе Чернушке мужчина был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Чернушинскому району за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В ходе задержания мужчина оказал сопротивление и попытался скрыться от сотрудников полиции в подъезде дома своего знакомого. Когда полицейские настигли правонарушителя, он стал наносить им удары, ударив одного из инспекторов два раза кулаком и локтем в лицо, а второму нанес удары по рукам и другим частям тела, причинив тем самым стражам правопорядка телесные повреждения.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости