Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 марта 2019 года В Георгиевске к мужчине, совершившему ряд запрещенных уголовным законом деяний, применены меры медицинского характера

Собранные следственным отделом по городу Георгиевск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для применения в отношении 26-летнего мужчины мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа за совершение запрещенных уголовным законом деяний, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Следствием и судом установлено, что утром 22 августа 2018 года злоумышленник на улице в городе Георгиевске встретил 59-летнюю женщину и, убедившись, что вокруг никого нет, попытался ее изнасиловать. Однако потерпевшая оказала нападавшему сопротивление, ударив его по голове стеклянной банкой, которую несла с собой в пакете. Мужчина, испугавшись, что может быть застигнут прохожими, убежал.

Сразу же после этого на другой улице в городе Георгиевске злоумышленник напал на еще одну 32-женщину, изнасиловал ее и ограбил, похитив тысячу рублей и мобильный телефон.

С учетом обстоятельств совершенных преступлений следователем обвиняемому была назначена судебно-психиатрическая комиссионная экспертиза, по результатам которой установлено, что он страдает хроническим психическим расстройством.

В связи с этим судом в отношении мужчины применены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:07 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости