Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 марта 2019 года ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА СЕВЕРОМОРСКА ОБВИНЯЕТСЯ В СОВЕРШЕНИИ ОСОБО ТЯЖКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении ранее судимой женщины, 1970 года рождения Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 15 на 16 марта 2019 года жительница города Североморска и ее сожитель, 1972 года рождения, распивали спиртные напитки в квартире на улице Гвардейской в городе Североморске. В ходе возникшей между ними ссоры, обвиняемая ударила потерпевшего ножом в ногу. Своими действиями злоумышленница повредила крупные кровеносные сосуды левого бедра мужчины. От образовавшейся массивной кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия. Осознав произошедшее, женщина приняла меры к вызову медицинских работников, однако прибывшая в квартиру бригада скорой помощи констатировала смерть мужчины.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа во главе со следователем Следственного комитета РФ. В ходе осмотра квартиры зафиксирована обстановка, обнаружены и изъяты следы крови, а также оружие преступления – нож.

Злоумышленница полностью признает вину в предъявленном ей обвинении, дает признательные показания. Женщина рассказала следователю, что причиной ее поступка явились постоянные ссоры с потерпевшим, его претензии на почве ревности, а также регулярные побои.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, в частности, производятся допросы свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости