Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 марта 2019 года Возбуждено уголовное дело о сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

Следствием установлено, что в период с мая 2017 по август 2018 года руководством коммерческой организации, осуществляющей изготовление железо-бетонных изделий, приняты меры к сокрытию денежных средств предприятия, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам. Заведомо зная, что у предприятия имеется налоговая задолженность и все поступающие на расчетный счет денежные средства в принудительном порядке будут списаны налоговыми органами, руководство предприятия направило финансовые распорядительные письма в адрес контрагентов с просьбой производить оплату за оказанные услуги, минуя расчетный счет своей организации.

Общая сумма денежных средств, сокрытых от налогового органа, составила более 5,3 млн рублей.

В настоящее время выполняются следственные действия, анализируется налоговая и бухгалтерская документация предприятия в целях дальнейшего назначения экономической судебной экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:35 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости