Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 марта 2019 года Рецидивист из Эжвинского района г.Сыктывкара предстанет перед судом по обвинению в истязании сожительницы

Эжвинским подразделением следственного отдела по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в истязании (ч.1 ст. 117 УК РФ), умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (ч.1 ст. 112 УК РФ), угрозе убийством (ч.1 ст. 119 УК РФ) и трех эпизодах незаконного проникновения в жилище (ч.1 ст. 139 УК РФ).

По данным следствия, в период с июля по сентябрь 2018 года фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения причинял бывшей сожительнице физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и другими насильственными действиями. В одном из случаев злоумышленник сломал потерпевшей палец кисти, в другом – угрожал убийством. Несколько раз он проникал в жилище женщины против ее воли и желания.

В ходе расследования фигурант, ранее судимый за убийство, не признал вину по предъявленному обвинению. Между тем, следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости