Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 марта 2019 года По приглашению министерства социальной защиты населения Республики Бурятия сотрудник следственного управления принял участие и выступил на межрегиональном Форуме приемных семей

21 и 22 марта 2019 года Правительством Республики Бурятия с целью повышения авторитета приемной семьи в обществе, привлечения внимания к дальнейшему развитию семейного устройства детей-сирот и по вопросам профилактики социального сиротства проводился Форум приемных семей. На нем обсуждались наиболее актуальные вопросы защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Форум носил межрегиональный характер, на него прибыли гости из других субъектов.

В пленарном заседании принял участие представитель следственного управления, который на основании обобщенных процессуальных сведений об угрозах, подстерегающих детей в повседневных условиях, рассказал о том, каким образом должна обеспечиваться безопасность несовершеннолетних со стороны приемных родителей, законных представителей и опекунов. Также в своем докладе он привел позицию Следственного комитета РФ, которая строится на принципах усиления мер, направленных на защиту детей, и правовой оценки в рамках предусмотренной компетенции следствием каждого случая нарушения прав и свобод несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 18:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости