Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 марта 2019 года По факту смерти пацентки районной больницы возбуждено уголовное дело

11 февраля 2019 года жительница Чурапчинского района обратилась в Арылахскую районную амбулаторию, где проходила амбулаторное лечение. 15 февраля в связи с повышенной температурой тела пациентку направили в районную больницу для проведения рентгенографии и сдачи анализов, в ходе чего у женщины выявили наличие пневмонии.

В связи с угрозой жизни женщину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, и 19 февраля 2019 года рейсом санитарной авиации доставили в медучреждение в город Якутск, где через три дня она скончалась. Причиной смерти пациентки явилась двухсторонняя пневмония, которая осложнилась развитием легочно-сердечной недостаточности.

В целях всестороннего выяснения обстоятельств и истинной причины смерти следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело. В рамках расследования уголовного дела будет выяснено имелась ли возможность своевременной диагностики болезни и оказания женщине необходимой медицинской помощи. При наличии оснований действиям медиков будет дана надлежащая правовая оценка.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 17:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости