Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 марта 2019 года Жительница Бейского района предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности знакомому мужчине

Следственным отделом по городу Саяногорску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы Бейского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, вечером 6 ноября 2018 года обвиняемая, потерпевший и его сожительница употребляли алкогольные напитки в доме по месту проживания потерпевшего, расположенном по улице Буденного деревни Буденовка Бейского района. В ходе застолья в ночное время между обвиняемой и 48-летним потерпевшим возникла словесная ссора из-за того, что гостья уложила спать своего ребенка на его кровать. В процессе конфликта женщина нанесла мужчине два удара кулаком в область лица, отчего он упал, ударившись при падении головой о пол. На следующий день потерпевшего в связи с плохим самочувствием доставили в больницу, где, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, он скончался спустя три недели от закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся отеком и сдавлением головного мозга.

В ходе следствия обвиняемая полностью признала вину в содеянном и раскаялась.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости