Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 марта 2019 года Следователями СК возбуждено уголовное дело коррупционной направленности

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении двоих представителей специализированной штрафстоянки, действующих на территории города Саратова, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, совершенная группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, двое представителей штрафстоянки, руководствуясь корыстными мотивами, с целью увеличения числа транспортных средств, помещенных на стоянку, и получения от владельцев автомобилей оплаты за эвакуацию и хранение машин на стоянке, передали должностным лицам ГИБДД УМВД России по городу Саратову денежные средства в сумме свыше 150 000 рублей, что образует крупный размер, за организацию сотрудниками данной службы эвакуации и помещения транспортных средств на их штрафстоянку.

Должностные лица полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Саратову, осознавая противоправный характер действий взяткодателей, обратились с соответствующим заявлением в УФСБ региона. Их деятельность пресечена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Следователями СК двое представителей специализированных автостоянок задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости