Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 марта 2019 года В городе Чердыни подростки за серию краж приговорены к обязательным работам

Собранные Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора пятерым несовершеннолетним жителям города Чердыни. Они признаны виновными в совершении трёх преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение и жилище), двух преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в помещение и жилище) и преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище), п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище).

Следствием и судом установлено, что с апреля по декабрь 2018 года в городе Чердыни несовершеннолетние совершили серию краж чужого имущества из квартир и надворных построек горожан. Общая сумма ущерба составила 36,1 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия ущерб потерпевшим частично возмещен.

Приговором суда всем виновным назначено наказание в виде обязательных работ от 100 до 150 часов. Приговор в законную силу не вступил.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости