Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 марта 2019 года В Астрахани бывший и.о. заместителя министра строительства и ЖКХ Астраханской области предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в крупном размере и незаконном участии в предпринимательской деятельности

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего и.о. заместителя министра строительства и ЖКХ Астраханской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290, ст. 289 УК РФ (получение взятки в крупном размере, незаконное участие в предпринимательской деятельности).

По версии следствия, представитель строительной фирмы обратился к ранее знакомому и.о. заместителя министра строительства и ЖКХ Астраханской области с просьбой об оказании содействия в получении положительного заключения государственной экспертизы проектной документации на строительство объекта недвижимости в Советском районе г. Астрахани.

Чиновник потребовал 850 тысяч рублей и выдвинул условия, согласно которым подготовкой всей необходимой документации для строительной фирмы должна заниматься компания, принадлежащая родственнице обвиняемого.

Позже обвиняемый получил от руководства строительной фирмы часть от ранее оговоренной суммы в размере 300 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе расследовании уголовного дела выявлен факт незаконного участия обвиняемого в предпринимательской деятельности.

Данный факт выявлен сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Астраханской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:50 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости