Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 марта 2019 года В следственном управлении проведено учебное занятие со студентами Института прав БГУ

20 марта 2019 года следственное управление Следственного комитета России по Республике Башкортостан посетили студенты Института права Башкирского государственного университета, которых заинтересовала профессия следователя, и которым захотелось ближе ознакомиться с некоторыми направлениями профессиональной деятельности. Встреча с учащимися была организована отделом криминалистики следственного управления.

Перед студентами выступил старший следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления Ахметзянов Тимур Милисович. Сотрудник с многолетним стажем поделился знаниями из области криминалистики, рассказав как об общих положениях данной науки, так и об отдельных ее разделах. В частности, Ахметзянов Т.М. продемонстрировал студентам часть криминалистической техники, имеющейся в следственном управлении. Учащиеся ознакомились с содержанием следственного портфеля, узнали о том, что такое магнитные грабли и цианоакрилатовая камера. Криминалист рассказал гостям о принципах работы с биологическими следами преступлений, о том, какие существуют приборы ночного видения и многое другое. Студенты узнали, как приборы и техника использовались при раскрытии конкретных преступлений.

Помимо этого, в своем выступлении Ахметзянов Т.М. рассказал о буднях следователя Следственного комитета, об актуальных проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются следователи в работе, о режиме дня, дежурствах, работе на месте происшествия и на последующих этапах расследования.

Также были освещены вопросы требований, предъявляемых к соискателям на должность следователя и процесс трудоустройства.

Кроме того, студенты узнали об институте общественных помощников следователей, который позволяет прочувствовать на себе будущую профессию следователя, набраться начального опыта, применить на практике полученные в учебном заведении знания и, тем самым, подготовиться к особенностям будущей работы.

Подобные учебные занятия с будущими специалистами в следственном управлении проводятся на регулярной основе.

По вопросам трудоустройства можно обратиться в отдел кадров следственного управления по Республике Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Петропавловская, д. 32, или связаться по телефону: 8 (347) 251-60-32.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 17:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости