Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 марта 2019 года Подозреваемым по делу о штрафстоянках избрана мера пресечения

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении двоих представителей специализированной штрафстоянки, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, совершенная группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Судом в отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Как сообщалось ранее, двое представителей штрафстоянки, руководствуясь корыстными мотивами, с целью увеличения числа транспортных средств, помещенных на стоянку, и получения от владельцев автомобилей оплаты за эвакуацию и хранение машин на стоянке, передали должностным лицам ГИБДД УМВД России по городу Саратову денежные средства в сумме свыше 150 000 рублей, что образует крупный размер, за организацию сотрудниками данной службы эвакуации и помещения транспортных средств на их штрафстоянку.

Должностные лица полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Саратову, осознавая противоправный характер действий взяткодателей, обратились с соответствующим заявлением в УФСБ региона. Их деятельность пресечена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 19:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости