Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 марта 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Заводского района, причинившего тяжкий вред здоровью приятеля

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Саратовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 29-летний мужчина проживал в съемной квартире на улице Брянской города Саратова. В ночь с 3 на 4 января 2019 года в гости к нему наведались 22-летний приятель и двое девушек. Компания стала распивать спиртное. В ходе застолья девушки стали вести себя распущенно, разговаривали на повышенных тонах, смеялись и хамили. Владелец квартиры высказал претензии к их поведению. Дабы конфликт не разгорался, гости решили уйти. Выведя девушек в подъезд, 22-летний молодой человек вернулся в квартиру и попытался успокоить приятеля. Однако 29-летний мужчина, не желая слушать товарища, схватил нож, нанес ему удар в область грудной клетки слева. Раненый мужчина выбежал из квартиры. Его спутницы вызывали бригаду «скорой помощи». Прибывшие медики госпитализировали пострадавшего в лечебное учреждение, где ему было проведено оперативное вмешательство. Врачи сообщили в правоохранительные органы о поступлении к ним пациента с ножевым ранением. В полиции злоумышленник не стал отпираться и добросовестно рассказал о содеянном, написав при этом явку с повинной.

На основе собранных по делу доказательств следователями СК 29-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью и раскаялся в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 08:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости