Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 марта 2019 года Во Владимире оглашен приговор бывшему начальнику регионального управления федеральной налоговой службы, признанному виновным в совершении коррупционного преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику регионального управления ФНС России Сергею Кошелеву.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде иного имущества и незаконного получения услуг имущественного характера).

Следствием и судом установлено, что в период работы высокопоставленный чиновник вступил во внеслужебные отношения с одним из местных предпринимателей.

В нарушение государственных и общественных интересов, действуя из корыстных побуждений, начальник УФНС обещал местному предпринимателю попустительствовать по службе и не принимать мер ответственности в случае выявления налоговых нарушений в ходе проверок. За «содействие» Кошелев получал взятки от заинтересованного лица в виде имущества и незаконного получения услуг имущественного характера.

В ходе следствия Кошелев признал вину в совершении коррупционного деяния и ходатайствовал о рассмотрении дела судом в особом порядке.

Следователем по особо важным делам следственного управления СК России в порядке обеспечительных мер в судебном порядке арестовано личное имущество Кошелева, в том числе автомобиль иностранного производства и земельный участок.

Приговором Октябрьского районного суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей и запрета занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 2 года. Судом оставлен арест на имущество Кошелева.

Следствие по делу проведено при оперативном сопровождении управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции регионального управления МВД России.

Подразделение - отдел по расследованию особо важных дел следственного управления

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 13:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости