Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 марта 2019 года Следователи СКР проводят доследственную проверку по факту гибели ребенка на пожаре

24 марта в одном из домов по ул. Трудовая с. Смоленщина Иркутского района произошел пожар, в результате которого погиб 4-летний ребёнок. По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области проводится доследственная проверка по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ст. 293 УК РФ (халатность).

Следователями СКР установлено, что семья, в которой воспитывался ребенок, является неблагополучной, однако на учете не состоит. Следствием будет дана оценка действию/бездействию должностных лиц органов опеки и попечительства, а также подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 22:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости