Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 марта 2019 года Следственным отделом по городу Кировград регионального СКР завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в угрозе применения насилия и оскорблении представителя власти

Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1989 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В ходе предварительного следствия установлено, что в связи с поступившим в дежурную часть полиции сообщением из детского сада о нахождении на территории постороннего лица в состоянии алкогольного опьянения, инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России "Кировградское" прибыла в указанный детсад, при этом она представилась и предъявила указанному мужчине служебное удостоверение. Однако обвиняемый, осознавая, что перед ним полицейский - представитель власти, тем не менее, высказал в адрес инспектора угрозу применения насилия. Кроме того, злоумышленник в присутствии посторонних лиц, то есть публично, оскорбил инспектора ПДН.

В ходе предварительного следствия органами СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд. За наиболее тяжкое из указанных преступлений предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости