Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 марта 2019 года В Калининградской области по факту вакцинации детей просроченной вакциной возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов проверки, проведенной надзирающим прокурором.

Как полагает следствие, медицинским персоналом одного из лечебных учреждений Калининградской области, в нарушение санитарно-эпидемиологических правил в период с 5 по 13 февраля текущего года произведена вакцинация коклюшно-дифтерийно-столбнячной адсорбированной вакциной семи детям в возрасте до шести лет. При этом срок годности вакцины истек 31 января 2019 года.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления, изъята необходимая документация, допрашиваются свидетели и потерпевшие, в территориальный орган Росздравнадзора Калининградской области назначена проверка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 09:41 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости