Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 марта 2019 года В Сочи бывший инспектор ГИБДД подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Следственным отделом по городу Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора безопасности дорожного движения отделения экзаменационной работы регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УВД по Сочи. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге (ч.1 ст. 285, ч.1 ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, 17 апреля 2018 года к полицейскому обратилась женщина с просьбой оказать ей содействие в прохождении квалификационных экзаменов и получения водительского удостоверения. Полицейский согласился и в тот же день вопреки интересам службы, используя компьютерную программу, управлял компьютером экзаменуемой. В результате в режиме реального времени сотрудник ГИБДД ответил на все вопросы теоретического экзамена вместо женщины. После этого фигурант во исполнение ранее достигнутой договоренности с женщиной внес в экзаменационный лист проведения теоретического экзамена и протокол проведения экзаменов заведомо ложные сведения о его успешной сдаче. В результате 19 апреля 2018 года без фактической проверки знаний ПДД женщине было выдано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В».

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 10:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости