Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 марта 2019 года В Севастополе отметили пятилетие со дня создания органов Следственного комитета России в городе-герое

В следственном управлении СК РФ по городу Севастополю отметили значимую для ведомства дату — пятилетие со дня создания в городе Севастополе органов Следственного комитета РФ.

Следственный комитет стал для Севастополя абсолютно новым ведомством, независимым, самостоятельным органом предварительного расследования, подчиняющимся напрямую исключительно Президенту РФ.

В город-герой образовывать следственное управление с ноля прибыли специалисты из самых разных регионов России. В первые же дни своего нахождения в Севастополе следователи и криминалисты приняли к производству огромный пласт материалов и уголовных дел, вещественных доказательства из прежних правоохранительных органов. Определялась подследственность, заново назначались экспертизы по российским стандартам, в том числе - с привлечением московских коллег, высокотехнологичного оборудования и современных методик. Благодаря чему криминалистам и следователям в короткие сроки удалось раскрыть тяжкие и особо тяжкие преступления прошлых лет, а находящиеся на свободе злоумышленники были изолированы от общества и преданы суду.

Так, за минувшие годы в производстве следователей находилось почти 4600 уголовных дел. Окончено производством и направлено в суд свыше 1 700 уголовных дел, из которых более чем 770 - о тяжких и особо тяжких преступлениях. Раскрываемость этих преступлений на протяжении последних лет превышает среднероссийский показатель. Возмещен ущерб на стадии предварительного следствия и возвращен гражданам и в бюджет государства порядка 171 млн руб. Во взаимодействии с органами внутренних дел и другими правоохранительными органами расследовано 126 преступлений прошлых лет.

Помимо основной следственной деятельности офицеры уделяют большое внимание патриотическому воспитанию несовершеннолетних, работе с ветеранами, общественными организациями, проводят для школьников уроки безопасности. Сотрудники управления активно развивают в Севастополе кадетское движение Следственного комитета, шефствуют над детскими социальными учреждениями, сотрудничают с волонтерскими организациями, вузами.

В торжественный день поздравить офицеров пришли друзья, товарищи и коллеги, с кем на протяжении пяти лет они вместе воплощали в жизнь добрые проекты и реализовывали общие задачи по оказанию помощи гражданам.

В рамках торжества отличившиеся сотрудники были отмечены благодарностями губернатора Севастополя, председателя Законодательного собрания, руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 11:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости