Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 марта 2019 года В Лунино мужчина изолирован от общества на длительный срок за причинение смерти сожительнице

Собранные Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Лунино по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 12 декабря 2018 года мужчина 1960 года рождения распивал спиртное со своей сожительницей. К ним присоединился местный житель, который остался у них ночевать. Утром следующего дня сожители продолжили застолье, в ходе которого потерпевшая оскорбила мужчину. Злоумышленник, разозлившись, схватил с журнального столика металлическую вилку и нанес ею не менее девяти ударов в область левого бедра сожительницы. Поскольку ссора продолжилась, мужчина взял нож и один раз ударил потерпевшую в живот. На этом конфликт был исчерпан. Женщина, промыв рану, легла спать.

За медицинской помощью она не обращалась. 14 декабря потерпевшая вместе с сожителем и находившимся у них в гостях местным жителем продолжили употребление спиртного. Утром 15 декабря мужчина обнаружил, что потерпевшая не подает признаков жизни. Прибывшие по вызову медработники констатировали её смерть.

Судебно-медицинской экспертизой установлено, что женщина 1973 года рождения скончалась от колото-резаного ранения живота с повреждением внутренних органов и развившегося перитонита.

Мужчина был задержан, по решению суда заключен под стражу. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости