Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 марта 2019 года Следователями СК организована проверка по сообщению из СМИ о разрушающейся новостройке, в которой предоставлено жилье детям-сиротам

В ходе проведения мониторинга СМИ следственным органом выявлено сообщение о разрушающемся многоэтажном доме, в который заселены дети-сироты. По данному факту Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, в городе Аткарске Саратовской области на улице Транспортной возведен трехэтажный дом № 88. В 2019 году в нем предоставлено жилье детям-сиротам. Состояние дома и преддомовой территории неудовлетворительное: асфальтовое покрытие проваливается, просели конструкции крылец и лестниц в подвал. Кроме того, неубранный строительный мусор и ненадлежащая подъездная дорога создают неудобства для жильцов.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями будет истребована необходимая документация, опрошены жильцы указанного дома, представители строительной компании, возводившей строение и благоустраивавшей преддомовую территорию, а также представители органов власти, принимавшие объект капитального строительства от подрядной организации и вводивших его в эксплуатацию. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 17:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости