Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 марта 2019 года Житель Светлого предстанет перед судом по обвинению в убийстве 47-летнего калининградца и краже его имущества

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Светлого. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Как полагает следствие, в конце декабря минувшего года мужчины, познакомившись через социальные сети, вдвоем находились в квартире потерпевшего на улице 9 Апреля в городе Калининграде, где между ними произошла ссора. В ходе конфликта гость, действуя умышленно, задушил хозяина квартиры шарфом. Затем он похитил из квартиры потерпевшего банковские карты, телевизор и мобильный телефон общей стоимостью свыше 37 тыс. рублей и скрылся с места преступления.

По уголовному делу проделан значительный объем работы: допрошен ряд свидетелей, проведены криминалистические судебные экспертизы, установлено и изъято имущество, похищенное у потерпевшего. На время предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенных преступлениях на первоначальном этапе расследования он признал в полном объеме, однако впоследствии от своих показаний отказался.

Следствием по уголовному делу собран достаточный объем доказательств, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Ленинградского района города Калининграда, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:27 09:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости