Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 марта 2019 года Начальник территориального отдела государственного автодорожного надзора по Камчатскому краю подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК РФ по Камчатскому краю, по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника управления – начальника территориального отдела государственного автодорожного надзора по Камчатскому краю.

Должностное лицо подозревается в превышении полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, 57-летний подозреваемый, занимая должность начальника управления - главного государственного инспектора государственного автодорожного надзора по Камчатскому краю в период с 20.04.2014 по 12.05.2014 издал приказ, в котором, из корыстных побуждений, завысил премию одному из работников управления.

После того, как сотрудник управления получил премиальные денежные средства, подозреваемый, с целью личного обогащения потребовал передать ему часть премиальных денежных средств, в размере 15 000 рублей.

В январе 2019 года в отношении указанного должностного лица следственными органами возбуждено уголовное дело по аналогичному факту преступной деятельности.

В ходе расследования данного уголовного дела злоумышленник по решению Петропавловск-Камчатского городского суда временно отстранен от занимаемой должности.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

Следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:28 09:16 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости