Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 марта 2019 года Сотрудники следственного управления приняли участие в видеоконференции, посвященной Году театра

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в РФ Года театра в 2019 году. В документе отмечается, что решение принято для дальнейшего развития театрального искусства.

Всемирный день театра – международный профессиональный праздник работников театра. В 2019 году он отмечается 27 марта.Так, в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке в этот день состоялась видеоконференция на тему «Отечественный театр: история и современность», в которой приняли участие сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области.

Организовали данное мероприятие сотрудники Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина (Санкт-Петербург) и Волгоградской областной универсальной библиотеки имени М. Горького.

Участники видеоконференции, из городов Санкт-Петербурга, Волгограда, Пензы, Тамбова, Твери, Кемерово и Томска рассказали об этапах становления отечественного театра, его роли в годы Великой Отечественной войны, о специфике формирования репертуара на провинциальной сцене и многое другое.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:28 17:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости