Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 марта 2019 года В Оренбурге сотрудники следственного управления приняли участие в научно-практической конференции студентов ОГУ

27-28 марта 2019 года в на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Оренбургский государственный университет» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых с международным участием «Грядущим поколениям завещаем: творить добро в защиту права».

В рамках данной конференции рассматривались актуальные проблемы уголовного, процессуального законодательства, новеллы в медицине и туризме.

Руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Оренбургской области Виктор Сиваев выступил перед участниками конференции с приветственным словом, посвятив свое выступление вопросам расследования уголовных дел против половой свободы и неприкосновенности, уголовной ответственности за их совершение.

Кроме того в рамках дискуссии и свободных выступлений проведены беседы с учащимися ОГУ на предмет профилактики коррупционных преступлений и преступлений против половой свободы и неприкосновенности.

Вместе с тем, самой главной задачей в настоящее время остается именно профилактика преступлений, заблаговременное выявление признаков такого поведения и недопущение трагических последствий.

Участие следственного управления, которое на постоянной основе сотрудничает с юридическим факультетом ОГУ, в рамках подготовки будущих юристов, отмечено вручением благодарственного письма руководителю первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Оренбургской области Виктору Сиваеву.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:29 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости