Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 апреля 2019 года Следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении начальника следственного изолятора, обвиняемого в превышении должностных полномочий и покушении на изнасилование своей подчиненной

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по КБР, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, обвиняемый, работая в должности заместителя начальника следственного изолятора по оперативной работе, неоднократно предпринимал попытки склонить к интимной близости одну из сотрудниц следственного изолятора, на что получал категорический отказ. 2 июня 2016 года, в рабочее время, находясь в административном корпусе следственного изолятора, обвиняемый заметил, что потерпевшая вошла в кабинет отдела охраны. Будучи осведомленным, что в кабинете нет посторонних лиц, которые могут ему помешать реализовать умысел, осознавая, что она не желает вступать с ним в половой акт и окажет сопротивление, проследовал за ней и ударом в спину затолкнул ее в кабинет. Повалив женщину на диван, он, применяя физическое насилие, пытался вступить с ней в половой акт, однако потерпевшая сумела оказать сопротивление. Оттолкнув его от себя и угрожая применением имевшегося при ней табельного пистолета, девушка потребовала от него незамедлительно покинуть помещение. Осознавая реальную возможность применения потерпевшей оружия, обвиняемый был вынужден покинуть служебный кабинет.

В ходе предварительного следствия были также установлены два факта превышения обвиняемым своих должностных полномочий, когда он без согласия органов следствия незаконно организовал встречи в режимной территории содержащихся в СИЗО лиц и их родственников.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:02 10:36 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости