Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 августа 2010 года Житель Веневского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки

Веневским районным следственным отделом СУ СКП РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Веневского района Николая Миленкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием установлено, что 17 июня 2010 года в кабинете здания милиции общественной безопасности ОВД по Веневскому району Миленков предложил взятку старшему инспектору по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ОВД по Веневскому району в виде четырех с половиной тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности по ч.1 ст. 7.12, ч.1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение авторских и смежных прав, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации).

После того, как Миленков демонстративно достал из кармана имеющиеся при нем деньги и положил их под бумажную папку на рабочем столе инспектора, он был задержан сотрудниками ОВД по Веневскому району.

Примечательно, что злоумышленник предлагал сотруднику милиции взятку в большем размере, чем ему пришлось бы заплатить в случае привлечения его к административной ответственности.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступления не признал, однако собранные следователем доказательства оказались достаточными для направления уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в Веневский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:08:10 21:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости