Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 апреля 2019 года Следственным отделом по городу Баксан возбуждены два уголовных дела о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Следственным отделом по городу Баксан следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия), ч.2 ст. 222 УК РФ 222 (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия, совершенные группой лиц), ч.2 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору), а также ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

По версии следствия, 2 апреля 2019 года, примерно в 15 часов, на одной из улиц города Баксан, сотрудниками ГИБДД для проверки документов была остановлена автомашина. Остановившись, водитель транспортного средства открыл по сотрудникам полиции огонь из имевшегося при себе пистолета, после чего бросил автомашину и скрылся. Нападавший, по случайному стечению обстоятельств, не попал ни в кого из сотрудников полиции. По данному факту следователями было незамедлительно возбуждено уголовное дело и проведены неотложные следственные действия, даны поручения оперативным службам о проведении поисковых мероприятий и скорейшему установлению лица, совершившего посягательство.

В тот же день, примерно в 23 часа, в ходе совместных мероприятий по установлению и задержанию лиц, причастных в совершению указанного выше преступления, сотрудниками УФСБ России по КБР, ЦПЭ МВД по КБР и УФСНГ России по СКФО, на участке местности неподалеку от селения Благовещенка, была замечена автомашина, в салоне которой находились двое мужчин. При попытке сотрудников правоохранительных органов приблизиться к автомобилю для проверки документов находившихся в нем лиц, последние открыли огонь по сотрудникам из огнестрельного оружия. В ходе возникшего боестолкновения, нападавшие были ликвидированы ответным огнем. При осмотре места происшествия следователями были обнаружены пистолет, автомат, боеприпасы к ним, а также самодельное взрывное устройство и взрыватель к снаряду УЗРГМ. В настоящее время устанавливаются личности подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:03 11:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости