Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

04 апреля 2019 года В Алтайском крае возбуждены уголовные дела в отношении заведующей терапевтическим отделением - врача-терапевта НУЗ «Узловая поликлиника на ст. Рубцовск ОАО «РЖД» по факту получения взяток и служебного подлога

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками Алтайского ЛУ МВД России, возбуждены уголовные дела в отношении заведующей терапевтическим отделением - врача-терапевта НУЗ «Узловая поликлиника на ст. Рубцовск ОАО «РЖД» по факту получения взяток и служебного подлога (ч. 1 ст. 291.2, ч. 1 ст. 292 УК РФ).

По предварительным данным, в период с 2017 по 2018 гг. заведующая терапевтическим отделением - врач-терапевт НУЗ «Узловая поликлиника на ст. Рубцовск ОАО «РЖД» получила от граждан незаконные вознаграждения в виде взяток в размере от 500 до 4 000 рублей за проставление в медицинские заключения сведений о прохождении медицинского обследования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами без фактического его прохождения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:04 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости