Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

28 марта 2019 года Житель с. Амгуэма осужден за убийство

Иультинским районным судом вынесен обвинительный приговор жителю с. Амгуэма за убийство односельчанина - ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Как установлено следствием и судом, 08.12.2018 в период времени с 18 часов 30 минут до 19 часов Ринтыкеу Б. находясь на кухне у себя в доме по ул. Северная с. Амгуэма, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к ранее знакомому жителю села в ходе ссоры на почве неприязни, нанес один удар ножом в грудь потерпевшего от чего последний скончался через непродолжительное время скончался после того, как успел выбежать на улицу.

С учетом собранных доказательств суд признал Ринтыкеу Б. виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание, в виде лишения свободы сроком 6 лет и 06 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступит в законную силу.

Старший инспектор

следственного управления М.Лапчук

15.03.2019 в Иультинском районном суде окончено судебное разбирательство по уголовному делу JSfe11802770004000047, возбужденного в отношении жителя с. Амгуэма Ринтыкеу Богдана Евгеньевича по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

08.12.2018 в период времени с 18 часов 30 минут до 19 часов 00 минут, Ринтыкеу Б.Е., находясь на кухне у себя в доме № 10/1 по ул. Северная с. Амгуэма Йультинского района, распивал спиртные напитки совместно с жителем этого же села Етгеутом Марком Сергеевичем.

Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, между Ринтыкеу и Етгеутом произошла ссора, в результате которой, Ринтыкеу нанес один удар кухонным ножом в область груди Етгеута, от чего последний после полученного колото- резанного ранения, выбежал из указанного дома на улицу и через непродолжительное время скончался.

Суд признал Ринтыкеу БД виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание, в виде лишения свободы сроком 6 лет и 06 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступит в законную силу 25.03.2019.

На основании изложенного, прошу рассмотреть вопрос о размещении указанной информации на официальном сайте следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:28 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости