Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

04 апреля 2019 года Следственным Управлением СК России по Карачаево-Черкесской Республике окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя совершившего убийство при превышении пределов необходимой обороны

Следственными органами Следственного комитета РФ по

Карачаево-Черкесской Республике в Зеленчукский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны (ч. 1 ст. 108 УК РФ).

По данным следствия, в конце февраля 2018 года, в посёлке Архыз Зеленчукского района, у пункта проката горнолыжного инвентаря между двумя местными жителями из-за самовольного заселился в гостевой дом произошел конфликт, который перерос в драку.

В результате драки оба участника получили травматические повреждения в виде кровоподтеков и ссадин.

После случившегося 27-летний потерпевший по мобильному телефону вызвал друзей и родственников для продолжения выяснений отношений с оппонентом.

Спустя непродолжительное время потерпевший вооружившись деревянной палкой, со своими родственниками и друзьями ворвался в вагончик пункта проката горнолыжного инвентаря, где стали избивать находившихся там пятерых местных жителей, а также двух туристов.

В целях пресечения противоправных действий учинивших драку, обвиняемый достал принадлежащий ему охотничий карабин марки «Вепрь», 12 калибра, снаряженный 8 патронами и произвел два предупредительных выстрела в потолок помещения, при этом выкрикивая угрозы применения оружия в отношении нападавших, однако один из напавших не только проигнорировал эти требования, а наоборот, замахнулся палкой для нанесения удара и уперся грудью в ствол охотничьего карабина. Обвиняемый произвел из карабина выстрел в область груди потерпевшего.

От полученного сквозного огнестрельного пулевого ранения грудной клетки с повреждением внутренних органов, потерпевший скончался до приезда скорой помощи.

В ходе предварительного следствия обвиняемый активно сотрудничал со следственными органами. Вину свою признал полностью и раскаивается в содеянном.

По уголовному делу проведён ряд судебно-медицинских экспертиз, допрошено большое количество свидетелей, врачей и потерпевшие.

В настоящее время прокурором уже утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в Зеленчукский районный суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление

СКР по КЧР

тел. 8 (878-2) 28-11-74

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:04 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости