Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

04 апреля 2019 года В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального учреждения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального казенного учреждения «Служба заказчика по строительству и хозяйственному обеспечению». Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (взятка).

По версии следствия, директор муниципального казённого учреждения в Новгородском районе, являясь должностным лицом, требовал от троих подчинённых сотрудников передачи ему ежемесячно денежных средств, из начисляемых им дополнительных выплат. Таким образом, подозреваемый получил взятку в крупном размере на общую сумму более 170 000 рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УЭБиПК УМВД России по Новгородской области. В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:04 10:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости