Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 апреля 2019 года В Московской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть шести челове

Следственным отделом по г.о. Домодедово ГСУ СК России по Московской области по результатам проведения доследственной проверки по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть шести человекв результате ДТП, возбуждено уголовное дело (ч.2 ст. 238 УК РФ). Перед прокурором г.о. Домодедово инициирован вопрос о передачи из органов полиции материалов уголовного дела по факту нарушения ПДД, повлекшего смерть шести человек в следственные органы для соединения уголовных дел в одно производство, связи с общественным резонансом.

По предварительным данным, 4 апреля 2019 года в 5 утра на трассе М-4 «Дон» по направлению движения в Москву произошло ДТП. Минивэн «Mercedes-Benz Vito» врезался в двигавшуюся впереди грузовую фуру. После столкновения произошло возгорание газового баллона двигателя минивэна. В результате на месте погибли 6 пассажиров минивэна, еще 2 пассажира - мужчина и ребенок -госпитализированы в Домодедовскую городскую центральную больницу.

По имеющимся данным, минивэн принадлежит жителю Тульской области, водитель и пассажиры указанного транспортного средства были также из Тульской области.

К настоящему времени следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области завершен осмотр места происшествия. В государственную инспекцию труда направлен запрос о предоставлении сведений, касающихся правомерности и легальности перевозок, осуществляемых водителем минивэна. Устанавливаются родственники погибших. Будут назначены судебно-медицинские, а также автотехническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:04 14:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости