Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 апреля 2019 года Следователями возбуждено уголовное дело по факту проведения в городе Омутнинске капитального ремонта нескольких домов, которые были признаны аварийными еще в 2016 году

Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области по публикации в СМИ по факту проведения в городе Омутнинске капитального ремонта нескольких домов, которые были признаны аварийными еще в 2016 году, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Напомним, в ходе мониторинга СМИ на одном из Интернет-порталов была выявлена публикация, в которой сказано о том, что в городе Омутнинске за счет фонда капремонта отремонтировали пять многоквартирных домов, признанных аварийными еще в 2016 году. На указанные работы было потрачено 5,7 миллионов рублей.

С целью разобраться в ситуации, установить все обстоятельства произошедшего, было принято решение о возбуждении уголовного дела.

По версии следствия, в 2017 году администрацией Омутнинского городского поселения в нарушение законодательства в адрес некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта имущества многоквартирных домов в Кировской области» несвоевременно были направлены сведения об исключении из программы капитального ремонта домов расположенных в городе Омутнинске на улицах Набережная д. 6, Набережная д. 7, Трудовых Резервов д. 7, Трудовых Резервов д. 4, Кривцова д. 28, в связи с признанием указанных домов аварийными и подлежащими сносу.

В результате вышеуказанных действий должностных лиц администрации по несвоевременному размещению информации, в 2018 году были проведены работы по капитальному ремонту фасадов указанных многоквартирных домов, которые не подлежали ремонту в силу закона, за счет средств собственников на общую сумму 5 миллионов 806 тысяч рублей, чем Фонду был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

В настоящее время следователи Омутнинского МСО СУ СКР по Кировской области проводят следственные действия. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:04 14:28 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости