Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 апреля 2019 года В Пристенском районе расследуется уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления в отношении половой неприкосновенности женщины

Солнцевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области расследуется уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, 27 марта 2019 года примерно в 20 часов обвиняемый, находился в доме ранее знакомого мужчины, расположенном в одном из сел Пристенского района, где употреблял с последним спиртные напитки. В ходе распития спиртных напитков, обвиняемый решил изнасиловать находящуюся в доме 74-летнюю мать своего знакомого. В связи с задуманным, обвиняемый, подавляя волю потерпевшей к сопротивлению, применяя насилие, стал руками наносить женщине телесные повреждения в область головы и туловища, а затем изнасиловал ее. Увидев происходящее, сын потерпевшей сообщил о произошедшем в правоохранительные органы, которые оперативно прибыв на место происшествия, задержали обвиняемого.

Потерпевшая была доставлена в больницу, где от полученных телесных повреждений скончалась 01 апреля 2019 года.

Обвиняемому избрана судом мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Решается вопрос о квалификации действий обвиняемого по причинению смерти потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:04 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости