Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 апреля 2019 года В Хакасии вынесен приговор мужчине, совершившему разбойное нападение и убийство водителя такси

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 19-летнего жителя города Абакана. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Следствием и судом установлено, что утром 21 марта 2018 года осужденный, находясь на автомобильной парковке, в районе дома по улице Кати Перекрещенко города Абакана под видом пассажира обратился к водителю такси с просьбой довезти его до пейнтбольного клуба, расположенного в районе Восточной дамбы города Абакана. Следуя по пути, осужденный попросил мужчину остановить автомобиль на съезде с дороги, в безлюдном месте, после чего, находясь в салоне автомобиля, нанес ему два удара ножом в область грудной клетки. Раненому мужчине удалось открыть дверь машины и убежать. Потерпевший самостоятельно добрался до дороги, где был замечен водителями проезжавших по дороге машин. В это время, завладев автомобилем потерпевшего, осужденный перегнал его на территорию гаражного массива, расположенного в городе Абакане, и скрылся. Потерпевшего доставили в больницу, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался через несколько дней.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:04 18:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости