Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 апреля 2019 года СЛЕДСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ СК РОССИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ ОБНАРУЖЕНИЯ ТЕЛА ЖЕНЩИНЫ С ПРИЗНАКАМИ НАСИЛЬСТВЕННОЙ СМЕРТИ

Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Оленегорска по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 3 апреля 2019 года подозреваемый, 1989 года рождения, в ходе ссоры на почве ревности нанес своей сожительнице, 1996 года рождения, множественные удары кулаками рук и ногами, обутыми в ботики, по различным частям тела. В результате действий подозреваемого потерпевшей причинена сочетанная травма брюшной полости с разрывом внутренних органов и массивной кровопотерей, которая и стала причиной смерти девушки. Злоумышленник самостоятельно вызвал правоохранительные органы.

Прибывшими на место происшествия следователями следственного отдела по городу Мончегорск и криминалистами отдела криминалистики следственного управления зафиксирована следовая обстановка в квартире, зафиксированы телесные повреждения.

Первоначально подозреваемый отрицал свою причастность к причинению смерти сожительнице, выдвигая различные защитные версии, однако впоследствии в ходе допроса сознался следователю в содеянном.

Следственными органами проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств произошедшего. Установлено, что ранее мужчина неоднократно привлекался полицией к административной ответственности за причинение погибшей телесных повреждений. В настоящее время следствием решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:04 16:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости