Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 апреля 2019 года В Кириллове руководитель местной администрации подозревается следователями СК России в присвоении и растрате бюджетных денежных средств в особо крупном размере

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении руководителя администрации муниципального образования «Город Кириллов» возбуждено уголовное дело о растрате денежных средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

По версии следствия, в 2017 году подозреваемый, являясь исполняющим обязанности главы администрации города Кириллова, совершил присвоение вверенных ему бюджетных денежных средств муниципального образования, а также их растрату в пользу третьих лиц. Используя свое служебное положение, он, зная об отсутствии экономии фонда оплаты труда бюджета муниципального образования, систематически издавал распоряжения о выплате себе и подчиненным премий, помимо ежемесячных премий прямо предусмотренных штатным расписанием администрации и Положением об оплате труда муниципальных служащих в муниципальном образовании «Город Кириллов». Своими противоправными действиями подозреваемый незаконно обратил в свою пользу, а также растратил средства бюджета муниципального образования в общей сумме более 1 млн. рублей.

Следователи СК России исследовали служебные помещения администрации муниципального образования, изъяли компьютерную технику и имеющую значение для следствия документацию. Назначено проведение судебной бухгалтерской экспертизы.

Кроме того, следователями СК России направлено в суд ходатайство об отстранении подозреваемого от занимаемой должности, поскольку, по мнению следствия, он может препятствовать расследованию преступления, оказать давление на свидетелей, которые находятся в его прямом подчинении и зависимости, а также имеет доступ к финансовой документации администрации муниципального образования.

Уголовное дело возбуждено по результатам процессуальной проверки материалов, поступивших из органов прокуратуры.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства содеянного, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:04 17:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости