Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 апреля 2019 года В Санкт-Петербурге заключены под стражу подозреваемые в разбойном нападении на сотрудников больницы

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Ранее сообщалось о том, что в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, следователями во взаимодействии с сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России по подозрению в совершении данного преступления задержаны Сергей Грудецкий, а также Валерий и Алексей Симбиревы.

Из материалов уголовного дела следует, что утром 29 марта 2019 года Грудецкий на автомобиле доставил к СПб ГБУЗ «Городская больница №40» братьев Симбиревых, которые согласно отведенной им роли в преступлении, одетые в медицинские халаты, колпаки с масками на лицах зашли в помещение больницы. Затем в служебном кабинете угрожая ножом, они жестоко избили кулаками, костылем и деревянной ножкой от кресла начальника отдела и главврача больницы, а также заместителя директора медицинского информационного центра, связав их руки пластиковыми строительными хомутами. Похитив из сейфа, принадлежащие начальнику отдела 250 тыс. рублей, а также 2 500 Евро соучастники скрылись с места происшествия.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:04 21:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости