Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 апреля 2019 года В Томске возбуждены уголовные дела в отношении сотрудника ВУЗа по фактам получения взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора института дистанционного образования по заочному обучению ТГАСУ по факту получения взятки за незаконные действия, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности УЭБиПК и ОРЧ СБ УМВД России по Томской области, поступившие в региональное следственное управление.

Обвиняемая, являясь заместителем директора института дистанционного образования по заочному обучению ТГАСУ, получила от студента взятку в размере 102 тысяч рублей за проставление зачетов и экзаменационных оценок без их фактической сдачи.

В ходе расследования уголовного дела органами предварительного следствия во взаимодействии с УЭБиПК и ОРЧ СБ УМВД России по Томской области выявлены два дополнительных эпизода получения ей взяток от других студентов. По данным фактам возбуждены уголовные дела, которые соединены в одно производство.

Обвиняемая дала признательные показания, по ходатайству следователя судом избрана ей мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время выполняются иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:05 09:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости