Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 апреля 2019 года В Астрахани адвокат подозревается в мошенничестве, совершенном в отношении своей подзащитной

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области генерал-лейтенантом юстиции И.Ш. Могушковым на основании материалов, представленных из УФСБ России по Астраханской области, возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в августе 2018 года адвокат заключила соглашение с местной жительницей об оказании юридических услуг по уголовному делу, возбужденному в отношении последней следственным отделом ОМВД России по Володарскому району Астраханской области по факту мошенничества (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Адвокат сообщила подзащитной о том, что обладает надежными связями в правоохранительных органах и сможет решить вопрос о прекращении уголовного дела за денежное вознаграждение, которое она якобы должна передать сотрудникам полиции и потерпевшим, не имея реальной возможности и намерений выполнить обещанное.

С июня по август 2018 года подзащитная передала адвокату денежные средства в размере свыше 210 тысяч, после чего последняя перестала оказывать юридические услуги, а денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, уголовное дело в отношении ее подзащитной по факту мошенничества органами полиции направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:05 07:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости